Как простить,ч.2

Ответить
Feral Cookie

Как простить,ч.2

Сообщение Feral Cookie » Чт май 25, 2017 9:43 am

Я занимаю место судьи и начинаю приглашать в зал по очереди людей (причем, не важно, если этого человека уже нет в живых).
Я, как судья, высказываю ему все мои обиды. Затем спрашиваю, раскаялся ли этот человек, вижу, что да. Далее я говорю, что прощаю его и вижу на его лице радость. Затем он уходит и появляется следующий.
Я пробовала этот метод, когда увлекалась медитациями. Он хорош тем, что так можно простить большое количество людей за один раз и мысленно высказать все свои обиды. Если у Вас все в порядке с воображением – попробуйте. При желании можно повторить.
Вариант 3.
Для меня был, пожалуй, самым сложным, потому что пришлось прощать родителей. И тут я использовала способ, напоминающий повторение аффирмаций. Поэтому, я делала это тогда, когда занималась какой-либо механической работой. Не секрет, что больше всего мы обижены на близких людей. Эти обиды самые стойкие.
Я повторяла такие слова: “Я прощаю тебя (отец или мать). Я прошу прощения у тебя”. Повторять это нужно много раз (до 300). На это ушло несколько дней. Но ушли и обиды.
Если Вы простили, то не должно возникать никакой негативной эмоции от воспоминаний, например, детства. Если все же что-то осталось – повторяйте столько, сколько потребуется.
Во всех вариантах Вы можете что-то менять под себя.
Ну а сейчас прощение мне дается довольно легко. Мне достаточно представить человека, про себя сказать, что я его прощаю и понимаю, что сама привлекла эту ситуацию в свою жизнь. Но это требуется все реже именно из-за осознания своей ответственности за ситуацию. Ничто не происходит просто так, само по себе. Я просто анализирую, чем я вызвала эту ситуацию.
Надеюсь, Вы сможете воспользоваться моим опытом, и я смогла Вам

Ответить